Sprungziele
Inhalt

Pflanzenwuchs bis auf die Straße

In Bearbeitung
Eintrag vom 10.06.2024

Am Kramberg / Bebelstraße

Angrenzend an das Grundstück der o.g. Adresse ist ein kleiner, ca. 0,5 m breiter Grünstreifen, der wohl nicht zum Grundstück gehört, denn er liegt vor dem Grundstückszaun. Es scheint somit öffentliche Grünfläche zu sein. Auf diesem Grünstreifen wachsen Gras und Pflanzen in voller Pracht, nicht zuletzt auch, weil dort alle möglichen Hunde ihr Geschäft verrichten und somit für Düngung sorgen. Die Haus- / Grundstückseigentümer bzw. deren Mieterin kümmern sich nicht um dieses Stückchen Grünfläche, daher wächst das Grünzeug bis auf die Straße und sollte wenigstens 1x im Jahr beseitigt werden, da es die ohnehin enge Straße weiter einengt. Das Bild zeigt die Straße "Am Kramberg" von oben, d. h. vom Wald her blickend, der Blick geht Richtung Straßenkreuzung "Am Kramberg " /"Bebelstraße".

Kategorie: Grünflächen

Bearbeitung

10.06.2024 14:57
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
nach oben zurück